Порвался презерватив
Здравствуйте! У ночь с пятницы на субботу порвался презерватив в середине ПА, заметили только потом. Это того как порвался презерватив был ПА час назад. Могли ли быть в смазке сперматозоиды? Нужно ли принимать средства экстренной концентрации? После первого ПА парень сходил в туалет. Начал болеть низ живота, где-то будто показывает даже, может ли быть беременность? Эякуляции не было. Очень переживаю. Половой акт произошел за 2-3 дня до месячных. Сегодня должны придти месячные, но у меня не всегда день в день. В приложении пишут сегодня могут начаться месячные. Что делать, подскажите
Здравствуйте. Если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, тем более молодой человек до этого ходил в туалет, поэтому от смазки беременность не наступает, ничего принимать не нужно, спокойно ждите начало цикла
Здравствуйте, Екатерина! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка?
Может быть, но если не было эякуляции, то беременность не наступит
Тоесть не переживать, и ждать менструацию?
Да всё верно
Спасибо Вам большое! Какие лучше пить противозачаточные перед ПА?
Что значит перед ПА? Если вы принимаете противозачаточный препарат, то нужно его принимать на постоянной основе
А какой принимать препарат на постоянной основе? Ни разу еще не принимала. Какой лучше взять?
?
В этом случае можно рекомендовать например препарат Джес или белара, принимать с первого дня менструации по одной таблетке в день
Может лучше щас выпить ЭК для перестраховки? Или не нужно?
Принятый ответ
Нет не нужно, я выше писала
Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище после первого и второго полового акта беременность наступить не может. Так же исключает наступление беременности день цикла, по тому как Овуляция, когда есть возможность забеременеть, проходит за 14 дней до Менструации. По этому не волноваться, спокойно ждать Менструацию. Если половая жизнь регулярная обсудить с доктором самую надёжную гормональную Контрацепцию. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Ольга ! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка?
Да, вероятно, если мужчина уверен что не было семяизвержения во влагалище причин для переживаний нет. Даже если предположить что семяизвержение было день цикла не фертильный, спокойно ждать начало Менструации
Спасибо большое!
А какие лучше пить противозачаточные которые перед ПА пить?
Нет, экстренная Контрацепция это экстренная ситуация, вот как сейчас, когда порвался презерватив, было семяизвержения во влагалище и это середина цикла. Противозачаточные принимают ежедневно постоянно, не зависимо от полового акта, в молодом возрасте обычно стартуют с Джес плюс, после исключения противоказаний, это повышение давления и мигрень с аурой. Начинать с 1 дня Менструации, каждый день в одно и то же время не пропуская. Так же чтобы не принимать ежедневно таблетки можно ставить во влагалище вагинальное кольцо Нова ринг, или клеить на кожу пластырь евра, вариантов постоянной Контрацепции много, если есть запрос на Контрацепцию записаться на консультацию, чтобы все подробно обсудить
Хорошо, Спасибо Вам большое !
Может лучше выпить ЭК для перестраховки? Или не нужно?
Нет необходимости в приеме экстренной контрацепции за не сколько дней до Менструации, беременость наступить не может, экстренная Контрацепция это большой стресс для организма и прием рекомендуется только в крайних случаях, описанная ситуация таковой не является, не волнуйтесь!
Извините еще один вопрос. Болит нижняя часть живота, бывает отдает в спину, это связано с тем, что скоро придут месячные?
Да, вероятнее всего, если боль постоянная есть смысл сходить для очного осмотра для исключения воспаления
Если болеть начало в субботу то когда вероятнее месячные придут? Боль не сильная, не немного болит
Принятый ответ
Боль это не точный признак предменструального синдрома, по этому по характеру боли нельзя сказать, когда начнется Менструация. Менструация всегда начинается через 14 дней после овуляции, если по ощущениям предполагаете когда была Овуляция через 14 дней ждать Менструацию
Добрый день. Вероятности беременности в подобной ситуации стремится к нулю .
Беременность возникает только в результате вагинального секса с эякуляцией во влагалище. Да и день цикла был нефертильным , с высокой вероятностью овуляция уже давно прошла.
Здравствуйте, Асият! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка?
Может быть смазка , а может лубрикант, бывает в некоторых презервативах
Если половой член входил глубоко и можно так от смазки забеременеть ?
?
Нет
То что низ животу болит это перед месячными?
?
Добрый день.
В данном случае наступление беременности крайне и крайне маловероятно, потому что не было эякуляции во влагалище. Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта вряд ли могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища.
Учитывая то, что предполагаемый день овуляции давно позади, вероятность беременности у нуля.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Здравствуйте, Елена! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка? Секс был глубокий, могла ли смазка попасть глубоко во влагалище ?
?
Да, вероятно, что это была смазка.
Теоретически могла
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .
Здравствуйте, Эльвина! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка?
Да ,смазка тоже может выглядеть подобным образом
Если не было эякуляции,то беременность исключена ,не переживайте
Не было эякуляции, был как бы ППА, ничего не пить? Ждать просто месячные?
Да ,просто спокойно дожидайтесь начала менструации
Не переживайте
Может лучше выпить ЭК для перестраховки? Или лучше не нужно?
Они эффективны только в течение 72 часов после ПА
Сегодня после день их принять, нужно ли ?
Если не было эякуляции ,то принимать не нужно
Извините, у меня еще один вопрос. С субботу болит живот, это то, что скоро месячные?
Да ,боли могут быть связаны с предстоящей менструацией
Вы уверены? Очень переживаю
Через сколько примерно будут месячные предположительно ?
Принятый ответ
Сказать точно ,когда будут месячные нельзя
Обычно они проходят через 14 дней после овуляции
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище и половой акт был за 2-3 дня до ожидаемой менструации, то беременность маловероятна , так как прошел уже фертильный промежуток по циклу ( наиболее благоприятный для зачатия), в таких случаях следует дождаться менструации, при задержки месячных , через 10-12 дней после полового контакта для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Здравствуйте, Елена! Когда осматривали презерватив до того, как он порвался, в нем было что-то белое, но парень говорит, что не было эякуляции, может это смазка?
Да, возможно смазка, не переживайте, от смазки беременность не наступит.
А если секс был глубокий? Нельзя все равно от смазки забеременеть?
Нет , беременность может наступить только от полноценной спермы , так как сперматозоиды, которые могут быть в небольшом количестве в смазке , как правило, к оплодотворению не способны.
Тоесть не переживать?
Нет переживать не стоит , повода для беспокойства нет .
Не нужно , в приеме ЭК необходимости нет
Извините, у меня еще один вопрос. С субботы болит живот, это то, что скоро месячные?
Принятый ответ
Подобные симптомы могут появляться перед менструацией, но так же следует исключить воспалительную причину подобных болей , для этого рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.