Ребёнок облизал влажные салфетки
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, достал из пачки влажные салфетки и засунул в рот. Не знаю много ли высосал с них или просто облизал. Кхекал, потому что они горькие на вкус. Салфетки детские, состав приложу фоткой. Опасно ли и надо ли что-то делать? Прошло 30 минут, ребёнок вроде нормально себя чувствует, без изменений
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас рекомендую промыть ротик и однократно дать Полисорб. В течение дня водички побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, есть только смекта. Подойдет?
подойдет, разрешена с года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка, можно однократно дать сорбенты Энтеросгель или Полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет. Давайте больше питья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если изменений в поведении нет, нет признаков отравления (рвота, слабость, вялость), то ничего делать не нужно. Давайте водичку, если сильно беспокоитесь, можно дать сорбент (полисорб, смекта) однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, никаких последствий не будет, делать ничего не нужно
Здравствуйте!
Абсолютно ничего страшного не произошло и не произойдет , отравления у ребёнка не будет !
Сейчас просто увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг
Будьте здоровы !?