Высыпания на коже

Здравствуйте! Ребенку 1 год. Уже около месяца красная попа. Последнюю неделю стала ещё хуже, пошло раздражение вниз на ноги. Мазала судокремом,потом увлажняющий кремом Лапочка, потом Адвантан и судокрем Не знаю что надо делать, увлажнять или подсушивать Ребенок много сидит, пол на кухне с подогревом Салфетки не используем, только вода Помогите пожалуйста!

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита
Может быть на фоне сухости, трения, перегрева,контакта кожи с синтетическим изделием.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда покраснение сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть такое состояние как Тепловая эритема кожи из-за воздействия теплых полов
Возвышаются ли высыпания над кожей? Есть ли шелушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да возвышаются т есть небольшое шелушение

Поняла ! В этом случае тепловая эритема исключается

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)

Пациентам рекомендуется использовать на очаги ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки),

а также крем Адвантан курсом 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней (сколько дней и сколько раз в день Вы его использовали?)

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адвантан использовала 4 дня раз в сутки

Обычно пациентам рекомендуется использовать курс длительнее , а также в комбинации с цика средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте !

Чтобы ответить Вам более точно, нужно уточнить несколько моментов.

Скажите, пожалуйста, не меняли ли фирму подгузников?

Если поднять малыша с теплого пола через какое-то время краснота сходит самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фирму подгузников не меняли. Краснота не проходит, максимум становятся чуть бледнее

Чем подмываете малыша?

По фото похоже на крапивницу или раздражительный дерматит, чаще бывает на контакт с чем-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмываю крем мало "мое солнышко"

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно у нас рождения

Принятый ответ

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Элидел тонким слоем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 10-14 дней (наносить охлажденным из холодильника)