ЭКГ, расшифровка
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, экг. По холтеру 2 года назад был удлинён qt, год назад по холтеру ничего такого. Сегодня сделала экг, есть ли отклонения ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! В данном разделе вы можете получить консультацию по анализам крови, мочи и т.д. Для расшифровки ЭКГ перенаправьте пожалуйста вопрос в раздел: «консультация кардиолога» или «консультация терапевта».
Евгений Сергеевич, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга .
По данным ЭКГ - умеренная синусовая тахикардия, чсс 95 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все интервалы и комплексы в норме . , в том числе и интервал QT - верхняя граница нормы ! 0,44 мсек .
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
У вас отличное ЭКГ. Удлинение интервала QT не выявлено