Помогите девочке 11 лет

Мы приехали на лето в деревню думали отдохнуть, ребенок все время трет нос в верх ,когда ругаем начинает сильно хмурится .спашиваю что произошло она говорит что все нормально она очень закрытая .Еще не может чихнуть, хмурится но чих не идет

нет
43 года

Здравствуйте!
По описанным Вами симптомам похоже у ребёнка на аллергический ринит,особенно ,если это повторяется.
Для облегчения симптомов можно выпить цетрин или лоратадин в возрастной дозе -1р/д-5-7 дней и конечно обмслелование на аллергию:иммуноглобулин Е общ,риноцитограмма,Эозинофильный катионный белок,ОАК-эозинофилы.

Здравствуйте. По описанию похоже на аллергический салют при аллергическом рините.
Сделайте риноцитограмму, оак с лейкоцитарной формулой. Посетите лор-врача и аллерголога-иммунолога в плановом порядке.
После сдачи риноцитограммы можете начать использовать Назонекс по 2 дозы 1 раз день до 3х мес.