Свечи Далацин и Алкоголь совместимость

Добрый день! Прописали свечи Далацин на 3 дня, подскажите, совместимы ли они с алкоголем. Может ли снизится эффективность свеч или вызвать побочные реакции. И еще вопрос, нужно ли придерживаться полового покоя или нет? Заранее спасибо большое

Нет
32 года

Здравствуйте,

Совместимы. Секс разрешён с применением барьерной контрацепции. Но не ранее чем через 30-60 минут после постановки свечи или до.