Жидкий стул , отказ от смеси
Малышу 5 месяцев , на ив с рождения кушаем Симилак комфорт . Неделю назад переболели , был сильный насморк . Потом начался жидкий стул ( вода ) 2-3 р в день и отказ от смеси , плачет , ротик сжимает , начала кормить через 4 часа тоже со слезами , получается за день 5 кормлений ~800 гр ( до этого 1000~1100 кушал на ура ) , и когда кушает прям бурлит в животе , прикорм не вводила . Вызвала педиатра , сказала кишечная инфекция , назначила полисорб, энрофурил , пьем 3 день сегодня сдали копрограму , пришел результат .
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Наталья Сергеевна, подскажите а смесь менять не надо , просто лактозар добавить ?
Смесь менять не нужно, в каждое кормление добавляйте фермент
Наталья Сергеевна, что прикрепила результат анализа , это копрограмма или результат на углеводы , сдавали 2 анализа ,а пришел один результат
Оба результата на одном бланке, результат на углеводы в верхней строке
Наталья Сергеевна, спасибо, поняла , ну это не кишечная инфекция , энтрофурил и полисорб давать еще ?
Не вижу необходимости в назначении этих препаратов
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответы !