Фараборт что делать если после выделений опять пошли выделения

Сделала медаборт 11 января вышло все и что бы врач сказал для спокойствия меня подчистили на кресле , месячные шли 10 дней все прошло . Узи не делала через 6 дней пришли опять месячные со слизью и маленькими кусочками перед этим был половой акт ! Что это может быть ? Пришли месячные еще раз или какой то сбой ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас началась менструация, если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила узи посмотрите пожалуйста

По УЗИ есть сгустки, они выйдут сами с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, пишут что желтое тело в яичнике и сделать нужно хгч , для чего мне узи и сказал ?

ХГЧ нужно для того чтобы исключить остатки плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте! На контроле узи все чисто?
Тогда это могла быть очередная менструация. После медикаментозного прерывания менструальный цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Витальевна, я узи не делала вот завтра пойду ! Ну так это не опасно ?

Нет. УЗИ обязательно сделайте. По нему будет понятна дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Витальевна, загрузила узи посмотрите пожалуйста

Посмотрела. По узи остатков плодного яйца не выявлено. Но полость заполнена кровью и сгустками. Она вполне способна самостоятельно рассосаться или выйти при очередной менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перерывания беременности возможен сбой цикла, он самостоятельно восстановиться за несколько месяцев. Рекомендую всё же сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, загрузила узи

Есть ещё жёлтое тело, нужно сдать кровь на В-ХГЧ, результат должен быть менее 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, а почему есть желтое тело ? Может это овуляция ? У меня просто полового акта небыло больше после того как я сделала фармаборт ! Мне гениколог посоветовал дюфастон , стоит ли пропить ?

Возможно, осталось с того цикла, возможно, новое. Нужно сначала сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, то начать прием Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней, затем начнется менструация и сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, а если хгч покажет больше то что тогда это такое ??

Если больше будет, значит есть остатки, нужно провести вакуумную аспирацию полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть образовалась функциональная киста на яичнике от этого ацикличный кровянистые выделения. После аборта может быть нарушение гормональной регуляции. Если выделения будут более 7 дней, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки

Принятый ответ

Добрый вечер! Перед абортом в каких числах приходила менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, 29 ноября были последние

Есть вероятность того, что это началась Ваша менструация, по числам подходит. Но рекомендую сделать УЗИ, чтобы исключить плацентарный полип. Если врач делал вакуум после узи, это значит, что в полости были остатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, мне узи не делали , после того как вышел плод врачь сделал в матку укол и палочкой сказала почистит ! Потому что у меня было обильные маточные кровотечения , она достала сгустки и все прошло ! Потом у меня 10 дней после этого всего шли месячные не обильные ! После через 6 дней вот пришли сново , но у меня даже не болело ни чего ! Может мне попить перец водяной ?

Если выделения не обильные, то ничего принимать не надо. А вот узи сделать надо обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, когда хожу выделения есть

Значит, это не менструация, а проблемы после аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, я закрепила узи

Добрый день! Попробуйте принимать настойку водяного перца 30 капель три раза в день-3-5 дней. Затем контроль узи. Если не уйдет гематометра, то надо делать вакуум аспирацию