Тошнит ребенка
Здравствуйте, у меня дочери 7 лет две недели назад у неё болел живот, немогла показать, потом её тошнило и рвало, патом болела попа при дифекации, пару дней назад тошнило ещё но не рвало, сегодня тошнит но нервет, сдавали кал на яйце лист завтра узнаем результат, сдавали общию кровь там тоже вроде все норм, что это может быть и что делать? И вот сейчас когда она сидит её несильно тошнит, когда ложитса начинает сильней тошнить, говорит что живот не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей часто бывает дискинезия желчного пузыря, что может давать забросы желчи в желудок и давать клинику тошноты.
Поэтому следите за питанием - исключить жирное, мучное, кондитерские изделия, жареное, фастфуд . Кушать небольшими порциями 4-5 рвд.
К лечению сейчас- тримедат 100-3 рвд до еды за 20мин.
Из дообследований- узи обп
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших лучше сдавать методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Плюс Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Дополнительно пройти узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Тату симптомы могут быть на фоне нарушение оттока желчи .
Необходимы следующее анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент можно принимать тримедат 50 мг 3 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, общий анализ сдавали щас приложу.