Дефицит витамина D
Доброй ночи, ребёнку 4,6 пол года назад по ночам начала потеть голова, сдали анализ на витамин д пришёл результат, что дефицит. Какое лечение нам надо?...................................................
Потение головы с витамином едва ли связагъно.
Александр, в интернете прочитала, что это может быть
Инфекционые заболевание.
Болезни сердечно - сосудестой системы
Дефицит витамина D
Нарушение дыхание
Болезни печени
Вы правы, но витамины - это последнее о чем надо добавить в таком случае. Более вероятны инфекции и какие-то гормональные нарушения. Лучше все же начать с посещения врача, Ане с анализов.
Александр, с какого врача?
С педиатра
Мария, здравствуйте!
Сейчас принимать по 3000 МЕ в сутки в течение месяца( препараты аквадетрим, вигантол), затем контроль анализа, если витамин Д придёт в норму( 30 и более) переходим на длительный приём в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.
Валентина, доброй ночи, принимать два препарата или какой то один из них?
Принятый ответ
Мария, любой из них.
Здравствуйте. Какой - бы Вы не купили препарат, начинайте давать один на постоянной основе . Есть удобный ДеТриМакс (по составу, как вигантол), но капать намного удобнее, берите взрослый , а не детский, разница только в дозе на одну каплю.
Аквадетрим - имеет привкус аниса, состоит из мицел и не зависит от работы желчного пузыря для своего усвоения .
Вигантол , Де Три Макс - безвкусные . Без добавок, необходимо употреблять вместе с едой содержащей жир . Хорошо творог , сыр и т.п.
Просто принимая один препарат , вы поймёте, а как растет на нем уровень витамина Д.
И постарайтесь принимать регулярно. Не пропускать, но если пропустили не паниковать и просто дальше принимать .
Дозы коллега выше написала .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Очень низкий уровень витамина Д в организме вашего ребенка. Обязательно давайте ежедневно витамин Д3 по 3000 ме в день в течение 3х месяцев, затем вновь контроль анализа. В дополнение необходимо давать омега-3 ежедневно.