У дочери прыщи на лице и руках
Дочери 17 лет, все лицо и руки покрыты прыщами, пролечили кишечник, прыщи стали меньше, сейчас опять сильные высыпания на лице и руках
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы для понимания
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, фото выложила
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить поиск причины внутри организма
- анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ.
Какие точно обследовать половые гормоны вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Все ли проверяли?
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации рекомендуют
Уход:
- себиум очищ гель
- Зеркалин лосьон 2 раза в день месяц
Далее переходите на
- Розамет утром
- Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Поиск причины очень важен
Только наружная терапия не даст должного эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Проблемы с жкт могут давать картину обострения, но не причину . Наружно вы чем то лечились ?
Елена Владимировна, нет не лечили
Тогда наружно для лечения можете использовать гель эффезел раз в день на ночь тонким слоем от 1до 3мес и уход (умывание и дневной крем). Можно использовать серию эффаклар Дуо плюс у лярош , дермопюр от эуцерин или Биодерма себиум гидра
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Фото рук не прикрепилось
По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
Акне не связано с кишечником, при акне обычно используют тропические ретиноиды, например, Адапален, в подобном случае может оказаться эффективным Эффезел, длительность и способ введения обычно определят врач дерматолог очно
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки точечно на воспалительные элементы
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне проявления акне
Часто относится к генетическим предрасположенностям
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть использование наружных ретиноидов,например эффезел до 4-6 мес с плавной адаптацией кожи к препарату
Обязательно спф перед выходом на улицу