Инфекция e -coli

Здравствуйте ! Сдала общий анализ мочи +чувствительность к антибиотикам , тк и частый поход в туалет .нахожусь заграницей Лейкоциты много Выделен микроорганизм: E. coli Бактериальная нагрузка> 2 000 000 КОЕ (UFC) Я принимала монурал 1пакет,не помог , нитрофурантоин (Nitrofurantoina) 7 дней. • Улучшение было частичное, но симптомы остались. Какой антибиотик сейчас будет наиболее корректным для лечения E. coli ;2 млн КОЕ? 2. Нужно ли повторить антибиотикограмму? 3. Есть ли риск восходящей инфекции (начинающегося пиелонефрита), учитывая лёгкую боль в почке,чувстовала пару раз за пару недель ,но отсутствие температуры? 4. Нужно ли делать УЗИ почек и мочевого пузыря? Вот список антибиотиков и чувств. к ним . Амоксициллин/Клавулановая кислота Пиперациллин/Тазобактам Фосфомицин Ципрофлоксацин Котримоксазол (бисептол) Гентамицин Цефтазидим (цефалоспорин III поколения) Нитрофурантоин (nitrofurantoin) Нетилмицин Прикрепила результаты анализов

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста в какой дозировке и с какой кратностью вы принимали Нитрофурантоин?
Как давно проблема?
Когда сдавать прикреплённые к теме вопроса анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дар
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте !анализ сдавала 2 недели назад
Принимала фурадантин по 100 мл -1 табл (2 р в день утро/вечер -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дар
Клиент

Можно ли начать прием амосикцилина ? тк высокий показатель e coli ..
Я нахожусь заграницей ,нет возможности попасть к врачу сейчас

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вашим случаем. Исходя из представленной чувствительности микроорганизмов, оптимальным выбором для лечения E. coli является фосфомицин (Монурал), амоксициллин/клавулановая кислота (амоксиклавв) или цефтазидим. Поскольку предыдущий прием Монурала и нитрофурантоина не привел к полному выздоровлению, рекомендую пройти полный курс терапии выбранным препаратом. Повторение антибиотикограммы желательно, если симптоматика сохраняется после завершения курса лечения. Существует небольшой риск восходящей инфекции, учитывая эпизодические боли в почке, поэтому рекомендовано выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения пиелонефрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дар
Клиент

Добрый день .благодарю за ответ !
Сколько дней и в какой дозировке нужно принимать амоксицилин ?!

Курс 5-7 дней с последующим повторением анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря; 1) Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, Амоксициллин/Клавулановая кислота, при отсутствии противопоказаний); 2) повторять антибиотикограмму пока не требуется; 3) риск пиелонефрита есть; 4) обычно рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.