Консультация невролога /

Назначить лечение — вопрос №1826689

Добрый день! Неделю болит поясница. Спина беспокоит уже 7 лет. Обострения раз-два в год. Лечение чаще всего одно-нпвс, витамины группы b, мелоксикам в/м. Мало помогает. Сделала сегодня мрт. Прикрепляю. Чем посоветуете лечить? Что такое гемангиома и как образовалась?

Возраст: 45

Хронические болезни: В ремиссии 7 лет после рмж

Нейрохирург
Здравствуйте, прикрепите снимок или описание, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, прикрепила

Нейрохирург
Размер 15 мм немаленький, если имеется клиническая картина, необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о дальнейшем наблюдении или оперативном лечении. Так же, необходимо пройти РКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Нейрохирург
Гемангиома позвоночника-это доброкачественное сосудистое образование. Под этиологией обычно выделяют генетическую предрасположенность.
Невролог
Здравствуйте. Гемангиома сосудистое новообразование, носит доброкачественный характер. лучше сделать скт для определения точных размеров и на консультацию к нейрохирургу. По поводу болей, если курс медикаментов без эффекта, то можно проставить блокады у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, остро болит справа. В описании дугоотросчатые суставы гипертрофированы, с сужение мпо л4 на 1/3. Боли связаны с этим?
Невролог
Нет. Не с этим. Боли какого характера? Ноет? В ноги отдает?
Клиент
Елена Вячеславовна, ноет, в ногу не сильно, больше в таз. Ищу позу, чтоб не так тянуло
Невролог
Сделайте скт, пройдите курс блокад.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Гемангиома доброкачественное сосудистое образование, требует наблюдения и повтора МРТ через год с оценкой размеров. По поводу кисты почки нужна консультация нефролога или уролога.
Анализы(общий крови и мочи) не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, анализы не сдавала с сентября. Тогда все было в норме