Назначить лечение
Добрый день! Неделю болит поясница. Спина беспокоит уже 7 лет. Обострения раз-два в год. Лечение чаще всего одно-нпвс, витамины группы b, мелоксикам в/м. Мало помогает. Сделала сегодня мрт. Прикрепляю. Чем посоветуете лечить? Что такое гемангиома и как образовалась?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите снимок или описание, пожалуйста.
Аделина Альфредовна, прикрепила
Размер 15 мм немаленький, если имеется клиническая картина, необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о дальнейшем наблюдении или оперативном лечении. Так же, необходимо пройти РКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Гемангиома позвоночника-это доброкачественное сосудистое образование. Под этиологией обычно выделяют генетическую предрасположенность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемангиома сосудистое новообразование, носит доброкачественный характер. лучше сделать скт для определения точных размеров и на консультацию к нейрохирургу. По поводу болей, если курс медикаментов без эффекта, то можно проставить блокады у невролога.
Елена Вячеславовна, остро болит справа. В описании дугоотросчатые суставы гипертрофированы, с сужение мпо л4 на 1/3. Боли связаны с этим?
Нет. Не с этим. Боли какого характера? Ноет? В ноги отдает?
Елена Вячеславовна, ноет, в ногу не сильно, больше в таз. Ищу позу, чтоб не так тянуло
Сделайте скт, пройдите курс блокад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемангиома доброкачественное сосудистое образование, требует наблюдения и повтора МРТ через год с оценкой размеров. По поводу кисты почки нужна консультация нефролога или уролога.
Анализы(общий крови и мочи) не сдавали?
Марина Алексеевна, анализы не сдавала с сентября. Тогда все было в норме