Сыпь и пятна у ребёнка

Здравствуйте. Пять дней назад у дочери(2 года) появились розовые шершавые пятнышки по телу и маленькие прыщики. Я подумала аллергия, давала фенистил в возрастной дозировке, помазала пятна синафланом с детским кремом, но потом прочитала, что детям его нельзя и больше не мазала. Пятна то бледнеют и кажется, что скоро исчезнут, то снова становятся ярче. Ещё были щёчки шершавые и розовые, но прошли. Ребёнок пятна и прыщи не чешет, т.е.дискомыорта нет. Запись к дерматологу только через неделю. Что это может быть и как лечится?

Нет
2 года

Здравствуйте, Ирина
Приложите фото всех зон

Виктория Николаевна здравствуйте, теперь уже завтра. Дочь спит. На фото под коленкой самое большое пятно. Впереди на бедре маленькое пятно и на руках по три маленьких пятна. На животике и спинке прыщи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Высыпания уже в стадии разрешения.
По фото проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, холодное время года.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.