СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность, сгусток

Здравствуйте, беременность 18 недель. Вечером на бумаге заметила прозрачный плотный желеобразный сгусток. Ничего не болит, не тянет, по УЗИ несколько дней назад всё было хорошо. Напугалась до ужаса. Это же не пробка отошла?

24 года
8 Декабря 2023·Просмотров: 310·Вита, Шуя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Нет, при беременности выделения Становятся более обильные, кремовые
Это абсолютно нормально, не стоит переживать
Это действие прогестерона
Лёгкой Вам беременности!

Здравствуйте, нет, во время беременности цервикальная жидкость становится гуще за счет активной работы желез, поэтому такие выделения абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не пробка
Во время беременности цервикальная слизь становится более густой и может меняться в цвете, это абсолютно физиологично.
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.