Заболела, осип голос, кашель
Здравствуйте! 4 дня назад появились признаки ОРВИ: заболела голова, горло, температура выше 37 не поднималась, начала лечение Арбидолом, промываю нос, в горло Камерон, на 2 день открылся кашель: начала приём Суприма бронхо, мокрота стала отходить. Скажите пожалуйста, можно ли добавить к лечению кашля : Портусин, АЦЦ ЛОНГ или мукалтин?
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Суприма бронхо замените ацц лонг 600 мг 1т в сутки 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, Суприма бронхо и АЦЦ вместе нельзя принимать?
Хайшат Нарзановна, антибиотик нужен?
Нет. Кашель будет усиливаться.
Для определения показания к приёму антибактериальных средств сдайте клинический анализ крови, срб.
Хайшат Нарзановна, врач с поликлиники ещё назначал пить: 2 таблетки мукалтина растворить в воде, туда ложку пертусина, и потом ещё АЦЦ, но я отказалась от такого лечения, правельны ли мои опасения?
Принятый ответ
На фоне такого приёма будет усиление кашля.
Необходимо принимать один препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно добавить АЦЦ 600 мг по 1 утром
Ингаляции: Пульмикорт 500мг 2 мл + беродуал 20 кап+ амбробене раствор 4 мл+ физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день, 5-7 дней
Здравствуйте.
К лечению добавьте АЦЦ лонг 600 мг по 1 таб. в сутки 5-7 дней.
Грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день 5 дней.
Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
Алексей Cергеевич, получается пить Суприма бронхо, АЦЦ и грудной сбор?
Суприма я бы не добавлял, может усилить кашель в таком "коктейле".
При кашле с трудноотделяемой мокротой достаточно АЦЦ и грудного сбора в первые дни лечения.
Алексей Cергеевич, спасибо, сегодня тогда выпью АЦЦ, а завтра ещё начну грудной сбор
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей Cергеевич, врач с поликлиники ещё назначал пить: 2 таблетки мукалтина растворить в воде, туда ложку пертусина, и потом ещё АЦЦ, но я отказалась от такого лечения, правельны ли мои опасения?
Мукалтин не нужен в данном случае
и пертусин, как я понимаю тоже?
Принятый ответ
Не нужно на мой взгляд. Свои рекомендации дал вам в ответе выше.
Здравствуйте.
Мокрота если отходит, можно ацц лонг утром. Можно грудной сбор добавить в лечение.
Обильное питье, витамин С 500 мг 2 раза, витамин Д 2000 ме за завтраком.
Каметон поменяйте на мирамистин)
Надежда Яковлевна, если даже мокрота отходит, но трудно, всё равно АЦЦ?
Про трудности вы не уточнили)
Тогда можно попробовать линкас- если нет аллергии на травы. По 2 ч.л. 3 раза в день.
Надежда Яковлевна, спасибо)
Значить сейчас моё лечение: при хорошем отхождении мокроты АЦЦ, грудной сбор, мирамистин, арбидол?)
Надежда Яковлевна, Суприма бронхо не эффективен?
Арбидол пустышка)
Принятый ответ
По поводу препаратов. У каждого врача есть свои "рабочие" лекарства, которые он чаще других назначает пациентам и видит эффективность лечения.
Если вам "заходит" суприма, мокрота отходит- можно продолжить и его принимать.