Расстройство желудка , боли в животе

Добрый день ! Около 4-х дней назад заболел живот у меня и младшего ребенка ( 3 годика ) . У мужа и старшего сына никаких симптомов нет . Сначала было вздутие и небольшая боль. Потом у ребенка был понос 1 раз светло- желтого цвета , начала давать смекту , на следующий день стул нормализовался , но цвет темно - желтый . Начался насморк , небольшой кашель. У меня стул жидкий именно с утра , второй день подряд , цвет прям светло- желтый . Температуры не было ни у меня , ни у ребенка . Принимаю только смекту . Помогите , пожалуйста, как нормализовать свое состояние. Спасибо.

Нет
40 лет

Добрый день!
Опишите пожалуйста сейчас есть проблемы со стулом?
Жидкий ?
Примесь слизи или крови не отмечали?
Болевой синдром?

Анна Михайловна,
Сейчас с утра был очень жидкий стул светло желтого цвета ,
Живот как ни странно не болит ,
Болит только после приема пищи ..
Крови нет , слизи никакой нет

А температуры сейчас нет?

Признаки орви?

Анна Михайловна,
Нет абсолютно ,
Ни кашля , ни температуры, ничего нет

Симптомы сохраняются и у вас и у малыша?

Анна Михайловна,
У ребенка уже лучше поноса нет , стул нормальный , только цвет пока очень светлый. Спрашиваю живот не болит .

Терапию расписать вам или малышу.
Если вам рекомендую данные препараты
Энтерол по 1 капсуле 3 раза в течение 10 дней
Дюспаталин 200мг по 1 капсуле 3 раза в течение 14 дней
Смекта 1 порошок 3 раза в течение 7 дней

Принятый ответ

Если улучшений не будет , то очная консультация с доктором и сдача клинического анализу крови, биохимического анализа крови, Копрограммы

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция) или функциональное кишечное расстройство.

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.

Марина Евгеньевна,
Спасибо!

Малышу
Энтерофурил по 1 таб. 3 раза в течение 7 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в течение 7 дней

Анна Михайловна,
Спасибо большое за помощь

Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте!