Совместимость препаратов

Здравствуйте!за последний год поправилась сильно на 20кг(вес был стабильный 58-60кг,образ жизни тот же не поменялся,сейчас 80 и он скачет до 85) болит щитовидка и после родов поставили гестационный сахарный диабет,но под вопросом .Сразу после родов ,в роддоме сдавала анализы на сахар повышенСкажите можно ли для профилактики мне пропить курс л-тироксина и глюкофажа для нормализации сахара и гормона щитовидной железы?времени нет сходить в больницу ребёнка не с кем совсем оставить.Совместимы ли препараты л-тироксин,глюкофаж и противозачаточные таблетки(пью уже 2года три-регол)как и когда их лучше принимать?

Доброго времени, без анализов на глюкозу и ТТГ, Т4 принимать препараты не стоит, обязательно найдите время и сдайте!