Розовая родинка или что-то другое?

Добрый день! Пару месяцев назад появилась родинка.Необычная,коричнево-розовая какая-то. и сразу большая 4.5 мм. От других отличается немного цветом и выпуклая. Фото прилагаю.Не опасная ли она? Ко врачу записалась.Долго ждать.

миома эндометриоз панкреатит холецистит.узлы ЩЖ
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это всё таки невус. За ним время от времени нужно наблюдать. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Алексеевич, большое спасибо!!

Принятый ответ

Людмила, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- обязательно в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, большое Вам спасибо,за подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очны осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Владимировна, большое спасибо.Ко врачу записана

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии можно предположить невус, признаков онкопатологии по фото нет, необходимо в плановом порядке обратиться на очный приём к дерматологу для дерматоскопии и уточнения диагноза. Не тереть мочалками, не травмировать, защищать от солнца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Вадимовна, большое спасибо!