Болит шея сзади

Здравствуйте. 5 дней назад начала болеть шея сзади и мышцы спины,плеч. Чувство напряжения, больно было двигать головой вперёд и в бока, при наклоне головы вперёд тянуло мышцы спины с болью, иногда кружилась голова при наклоне. Сильные головные боли были 2 дня, потом прошли, сейчас голова не болит. Полагаю что продуло. Пару дней мажу шею вольтареном и пью нимесил. Шея уже не так болит, наклонять могу во все стороны, но чувство приличного дискомфорта присутствует. После того как прошли головные боли я обнаружила, что шея сзади (на фото выделила место) отекла, на ощупь как валик,при пальпации не болит. Сейчас увидела что шея и спереди опухла. Фото прилагаю. Что это такое? К какому врачу идти?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи. По результату будет более понятно к кому следует обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно делайте узи щитовидной железы. Сдавайте гормоны - ТТГ и Т4 свободный, антитела к ТПО и ТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, зубы не болят? Дёсны не воспалены? Нет ли боли и воспаления в ушах, носовой полости? Рекомендую УЗИ мягких тканей шеи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.