Консультация невролога /

Боль тянущая от спины в ногу — вопрос №1738541

Здравствуйте,мужу 45 лет , есть грыжи позвоночного отдела,вот уже неделю тянущая боль ,от спины ,через ягодицу и в ногу ,прокололи медокалм 5ампул 1мл,вольтарен 5ап 3мл,и мельгама 5 ампул,чуть лучше но все равно ,тянущая боль пока осталась.Подскажите пож-та что еще можно применить из лекарств,моднотли ращогревать например пластырь перцовый,и на что это скорее всего похоже защемление седалищного нерва?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Добрый день☀ Рекомендую для снятия обострения ( при отсутствии аллергии) :Аторика ( Аркоксиа) 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней ( для укрепления хрящевой ткани). Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, Скажите пож-та,а что это у него ,защемление седалищного нерва?

Невролог
Добрый вечер, да, скорее всего воспаление по ходу нерва.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Греть воспаления не надо.
Мидокалм продолжить в таблетках 50мг по 2 таблетки 2 раза в день до 7 дней
НПВП Ксефокам 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 7 дней назад
Нольпаза 40 мг для защиты желудка
Пластырь Версатис ( до 12 часов ношения, затем перерыв 12 часов)
Так же сейчас можно и необходимо физиолечение: амплипульс до 7 дней
Затем вакуумный массаж, далее электрофорез с гидрокортизоновой мазью до 10 процедур.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ у Вас идет сдавление нервного корешка грыжей.
Сейчас можно перейти на таблетированные формы препаратов.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).
Обязательно если идет нагрузка на позвоночник надевать корсет ортопедический средней жесткости на пояснично-крестцовый отдел.

Пока что физнагрузки интенсивные исключить, можно йогой заниматься, плаванием.

Из дополнительных методов можно физиотерапевтические и иглоукалывание.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна спасибо,