Пятно на теле шершавое

Появились шершавые пятна на теле у ребенка , 4 месяца Сначала были просто шершавые, некоторые из них начали краснеть. Порошок не меняли, появились где то на 2,5 месяце. Ничего кроме смеси и воды не даем. Еще все тело будто в сыпе,но не красная, если рукой провести - будет чувствоваться

Нет
23 года

Здравствуйте, Елизавета
Какой стул? Прожилок крови не замечали? Животик не беспокоит?

Дарья Николаевна,

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Увлажняющий крем биодерма атодерм бальзам или атопик крем 2 р в день, весь холодный период года.
Начните с увлажнения 5-7 дней, если не пройдет, добавите Элидел.
Мыться с маслом липобейз или специальные средства для мытья для сухой кожи из аптеки, напрмер атопик, липобейз)иногда раздражающий фактор жесткая вода).
Нательная одежда хб.

Здравствуйте, Елизавета
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме