Консультация детского дерматолога /

Что это за сыпь и нужно ли ее лечить — вопрос №1738770

Младенцу 2мес и 2 недели. Сыпь то появляется на щечках то проходит. Но сыпь на пальчиках, кистях, коленях, логтях, щиколотках остаётся. Эта сыпь слегка желтоватая и шершавая.
Стдела на диете без молочной стул был частый 5 раз в день, на днях начала вводить молочку и стул стал 1 раз в день иногда пенистый. Малыш бывает беспокойный у груди и по вечерам- бурлит в животике.

Возраст: 27

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Копрограмму сдавали?
Какой стул?
На без молочной диете вы исключали говядину, яйца, молочные, кисломолочные и продукты где содержится белок?
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день! Да, прикрепила документ с анализом (он был сделан на диете). Исключала все продукты аллергены, включая глютен. На диете высыпания остались. Часто ходил в туалет 4-5 раз, жидко и со слизью, иногда пенисто. Сейчас стул стал 1 раз в день или через день

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит все же пропустили что-то
По копрограмме у ребёнка аллергия на белок коровьего молока(эритроциты и положительная реакция на скрытую кровь)
Мазями вы можете замазать проблему, но она не уйдет
Надо вам подумать, где есть погрешность
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Татьяна.
Это проявления атопического дерматита.
Вам обязательно необходима соблюдать правильное питание, в питание убрать молочные продукты, говядину, сладости, орехи, колбаса, цитрусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить - 3 приёма на 7дней.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания. Биодерма атодерм интенсив и масло для и лосьон ежедневно длительно.
Нс высыпания на ручках крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Для кожи головы Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем Мустелла от молочных корочек.
Для кожи лица крем Неотанин 2 р в день.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Добрый вечер.Себорейный дерматит.Лечение :Шампунь скин-кап , 2 раза в день ,14 дней, или Mustela Крем для кожи головы при молочных корочках,или Липобейз Беби Гель-масло от молочных корочек,наносим на ночь ,смываем Mustela шампунь-пенка от молочных корочек для новорожденных.На высыпания на кожу в области щек ,бровей:Эмульсия Адвантан смешиваем Крем Кандид с одинаковых пропорциях,1 раз в день,14 дней.Кисти :Крем пимафукорт 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.