Температура подымалась 2 раза в день на протяжении 6 дней

Здравствуйте у нас 1.12 поднялась температура вечером 37.7 дали жаропонижающие до утра больше температуры не было утром опять поднялась 37.5 опять дали жаропонижающие до вечера опять не было вечером в 7 вечера полнилась 37.8 и до утра опять не было подымается 2 раза в день утром и вечером на протяжении 6 дней на 6 день поднялась вечером до 37.8 ничего не стали давать и она постепенно сама упала на 7 день утром не было а вечером поднялась до 37.2 и опять сама упала у педиатра были уже 4 раза лёгкие, горло,нос всё в норме.Назначали общий анализ крови и биохимию . Лечились Арбидол 5 дней пили и на 7 день назначают полеаксидоний. Очень переживаю тк два месяца назад отболели вирусной пневнанией но педиатр в данном случае исключает ТК лёгкие чистые,кашля нет

Хронических заболеваний нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пит вирусной инфекции может быть волнообразно температура , но сделать нужно ОАК для исключения бактериального присоединения.
Показать ребенка лор врачу , тк может быть отит .

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Анастасия Георгиевна, у Лора были всё хорошо,общий анализ мочи делали врач сказала что лейкоциты в норме у меня просто на руках нет результата.Я очень сильно переживаю Срб повышен 45 педиатр сказала что не критично но сердце всё равно не наместе.Подскажите пожалуйста может повториться пневмония без симтомно? И можно ли повторить рентген ещё если в октябре болели пневмонией и делали 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Анастасия Георгиевна, я прикреплю осмотр Лора

Если Соэ 45 , это воспалительный фактор. Также учитывая, что температура до 6 суток уже держится. Необходимо решить вопрос об приеме антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Анастасия Георгиевна, мы в понедельник дёргали зуб и врач стоматолог назначала Флемоксин 3 дня по 0.25 принимали педиатр сказала что не видит смысл назначать ещё антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте мы пересдали анализы выше прикреплю можете сказать с чем это связано

Показатели нейтрофилов и лимфоцитов стали лучше . Нормализовались .
СРБ в динамике не делали ?
Как общее состояние у ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови явных изменений нет ; небольшое повышение нейтрофилов в %, может говорить о наличии бактериальной инфекции, но снижение тромбоцитов более типично для вирусной инфекции.
Срб повышен, что говорит о наличии воспаления.
Все остальные показатели биохимии в норме.
Так как анализы были сданы 4.12, рекомендую пересдать клинический анализ крови в динамике с лейкоцитарной формулой и соэ, также обязательно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, очно показаться врачу( посмотреть ушки).
Для вирусной инфекции характерно волнообразное повышение температуры тела до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Валентина, мочу сдавали педиатр сказала лейкоциты в норме.Биохимию крови сдавали вчера.Очень переживаю может ли быть пневмания без симптомов кашля,хрипов

Маловероятно, что пневмония.

Пересдатйте анализ крови, посмотрим динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Валентина, кровь нужно сдавать на тощак или можно и сейчас сдать общий анализ крови?

Можно сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Валентина, а может ли при ковиде так быть

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Валентина, может ещё попросить сдать тест на ковид

Он может быть отрицательный, туь важнее понимать вирус это или присоединение бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Валентина, здравствуйте мы пересдали анализы выше прикреплю можете сказать с чем это связано

 - отвечает  СпросиВрача –
❤Алёнка
Клиент

Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, отмечается повышение лимфоцитов.
Также повышен гематокрит, гемоглобин- недостаток потребления жидкости или не пили перед сдачей анализов.

Как самочувствие ребёнка?