УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Раз в год рекомендация делать УЗИ, подскажите с последнего УЗИ есть ли изменения или все в пределах нормы и так-же дальнейшее наблюдение? И лимфоузлы подчелюстные то уменьшаются то увеличиваются. Файлы приложила

33 года

Здравствуйте. Бетесда 2 исключает злокачественность, образования доброкачественные
Значительного роста не наблюдается, на 2 мм больше погрешность, делали разные специалисты поэтому на пару мм будут отличия
УЗИ щитовидной железы и ттг через год
Чтобы не допустить рост при готовке пользуйтесь йодированной солью, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо!

Принятый ответ

Пишите если вопросы будут

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы всё хорошо, образование доброкачественное.
Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

В пище используйте йодированную соль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день
В структуре железы маленькие не опасные по озлокачествлению узелки.
При условии нормальных ТТГ,Т4 свободный-наблюдение один раз в год с узи и ТТГ.
Лимфузлы к железе отношения не имеют
Они реагируют на какие то воспалительные процессы в ротоглотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!