Консультация аллерголог-иммунолога /

Тяжело дышать — вопрос №173895

В начале сентября переболела острым бронхитом. Лечения как такового не было, т.к выявилась сильная аллергия на антибиотики. Спустя недели две после - начались приступы удушья, иногда довольно сильные, пришлось приобрести ингалятор. Частота сократилась, приступы были как правило с утра после пробуждения, после курения или при резких запахах. На днях в доме появился щенок гипоаллергенной породы. Приступы стали появляться в течение дня. Нет одышки, боли, только легкая нехватка воздуха и редкий кашель с небольшим количеством мокроты. Думала на аллергию, хотя собаки были всю жизнь и никогда не было никакой реакции, но нет никаких симптомов вроде чихания, слезотечения, зуда, высыпаний. Антигистаминные и сальбутамол симптом не убирают. Ощущение, как будто горло несильно, но сдавливают рукой.

Может ли это быть аллергия или возможны последствия невылеченного бронхита?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте аллергопанель, аллергия не исключена
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы и кровь на персистирующие вирусные инфекции
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Оба варианта исключать нельзя нужно дообследоваться
Ветеринар
Сдайте аллергопанель
Педиатр
Здравствуйте это не аллергия, а недолеченное инфекция теперь нужно выявлять какая, а потом уже лечить
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте спирометрию, аллергопанель общую, игЕ крови, риноцитограмму ,пцр мазок из зева
Педиатр
+оак, конечно.

Но не исключен и невроз . Стрессов не было много?