Ожог на шее

Были в деревне с детьми, они хотели выходить на улицу из-за этого приходилось с ними идти. На улице была очень сильная жара. На шее появились пузырьки покрасневшие болят иногда, а чешутся они очень сильно. Когда трогаю такое чувство как будто иглой на них трогаешь. Я долго не могу стоять на солнце мне плохо становится. Потею я очень сильно по утрам просыпаюсь мокрой, а в доме и так жара. Эти красные пузырчатые покраснение никак не уходят уже 4-5 дней. Я Незнаю почему это происходит. Мой вес 64 кг на 170 рост, пол-женский и 16 лет. Стоит ли сдавать анализы? И что это такое? Заранее благодарю за ответы

Насколько мне известно, я не имею каких либо болезней хронических.
16 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите ссылку сюда

https://disk.yandex.ru/i/IV9zZGjQCo77QQ

Получается вы находились долгое время на жаре ?

Мария Алексеевна, примерно час или 30 минут где то.

Именно такая реакция только летом ? После пребывания на солнце ?
Или в другие времена года тоже есть ?

Мария Алексеевна, после пребывания на солнце, даже зимой когда солнце краснеет у меня кожа, но не так сильно как сейчас.

Принятый ответ

Это аллергическая реакция на солнце

Вам противопоказано находиться на солнце , или используйте крем не меньше spf 50.

Это выраженный фотодерматит

Наружно - Олазоль спрей 3 раза в сутки на данную область 10 дней .

Пить обильно воду из расчета 30-40 мл/кг

Если имеется боль
Можно принимать ибупрофен 5-10 мг /кг

Мария Алексеевна, благодарю ?