Рак кожи

Здравствуйте. У моего отца в заключении стоит диагноз: Cr кожи прав. бедра TxN2M1 IV St. Это значит, что у него рак кожи в 4 стадии? Сам врач ничего конкретно не сказал, кроме как "на чудо не надейтесь". Лучевую терапию отец уже прошел, потом хотели делать операцию, отправили из больницы домой на НГ праздники. А через 5 дней после лучевой терапии у него на коже в паховой области появились какие-то воспаления и начали распространяться по ноге и болеть. Также в паховой области две незаживающие язвы округлой формы диаметром около 4 см. Точного диагноза кроме как "рак кожи" никто не ставил. Причем лечение начали только месяц назад. А два месяца назад была операция по удалению лимфоузла в паху. Раковые клетки нашли только в удаленном узле, а близлежащих тканях ничего не нашли. То есть у него теперь вообще нет шансов?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Ирина, здравствуйте. Да, рак 4ст. практически не поддается лечению. Действительно, не стоит тешить себя надеждой.

Судя по анализу это рак 4 стадии.Все что можно сделать в этой ситуации это морально поддерживать и надеятся на чудо.