Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №2394469

Здравствуйте. Помогите вылечить покраснение у ребёнка 1 год4 месяца. Подмышечная впадина уже как 4 месяца красная, мажу в течение семи дней адвантаном всё проходит, начинаю мазать судакремом дня 2-3, и всё по новой начинает краснеть. Также и в паховой области на ножке красное пятнышко которое также мажешь адвантаном оно проходит только перестаёшь всё начинает заново краснеть. Также мазала кремом пимафукорт он тоже не помог

Возраст: 32

Хронические болезни: Неи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Крем Клотримазол 2р в день 10 дней.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафуцин крем/клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Пимафукорт 2 р в день на 10дней, тонким слоем. Наносить в подмышечной области и в паховой области.
Только подмазывать крем Деситин в паховой области.
Далее крем Клотримазол 1 р в день 5дней, тонким слоем.
Стараться воздушные ванночки по 30мин днем.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сладкого не давать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас нет ни в одной аптеке такого крема деситин, даже на заказ нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда крем Судокрем или Бепантен можно оставить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
У ребенка дерматит складок с активацией собственной условно-патогенной флоры.
Адвантан нельзя - однокомпонентный гормональный препарат.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 1 р.д. 5 дней утром, вечером крем клотримазол 1 р.д. 5 дней, далее можно клотримазол 2 р.д. еще неделю-две до нормализации.
Используйте крем с цинком для ухода: белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем
Диета с ограничением быстрых углеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок, наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм