Конъюктивит у ребенка
Добрый день! Несколько часов назад у ребенка 4,5 года сильно покраснел, припух один глаз, начались гнойные выделения. Дома был Флоксал, мазь. Начала применять его. Подскажите, что еще предпринять? К врачу пока нет возможности попасть. Температуры нет, немного заложен нос.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, прикрепила
Принятый ответ
Да, это конъюнктивит.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Мазь флоксал не нужна
Вера Анатольевна, а промывание делать? Внутрь препараты не нужны?
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужны капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день. На 5 день надо будет оценить динамику. Внутрь можно дать противоаллергическое- фенистил например для снятия отека