Температура 38.5 не снижается 4 дня
Добрый день! 4 дня назад у меня с утра заболело горло и к вечеру была температура 37.9. На второй день горло уже болело очень сильно, глотать не могла, добавился сухойкашель, температура 38.5. На третий день я вызвала врача и она, послушав легкие, сказала,что они чистые, это такая вирусная инфекция. Порекомендовала продолжать полоскать горло фурациллином и хлорофиллиптом. В ночь на четвертый день горло стало неболезненным и светло красным. Но температуоа после сбивания снова растет до отметки 38.5. Кашель беспокоит редко, но он достаточно сильный. В итоге, сегодня четвертый день горло уже не беспокоит, только неснижающаяся температура и редкий сильный кашель Вопрос: может ли мое состояние свидетельствовать, что инфекция опустилась в легкие за 1 ночь? И какое лечение в данном случае? Можно ли делать ингаляции физраствором?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции при температуре делать нельзя.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-АЦЦ 600 мг утром один раз в сутки на 6 дней.
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 10 дней.
Обязательно сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок + рентгенографию ОГК
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Сдавать нужно оак и срб.
При температуре ингаляции нельзя делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по описанию вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В острый период заболевания делать ингаляции - нельзя.
Исключить патологию легких на основании длительности заболевания - нельзя, решить вопрос о необходимости рентгеновского исследования целесообразно по результатам указанных выше анализов крови или врачебного осмотра.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти ОАК+СРБ (покажет вирусная или бактериальная инфекция, степень активности ). По кашлю- т/для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7.
Можно ингаляции- когда спадет температура. Раствор для ингаляций «Беродуал» по 20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7 (снимет бронхообструкцию) + Ингаляции с Амброксолом («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл. (сделает кашель мягче, поможет отхождению мокроты). При затяжном характере- «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10 (снимет воспаление). Т. Лоратадин 10мг сутки №5.
Обильное питье. Контроль за сатурацией кислорода и аускультацией легких, при ухудшении состояния сделать Рентген ОГК.
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо сдать ОАК +СРБ+СОЭ
Здравствуйте.необходтмо сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции,при наличии которой назначаются антибиотики
.пока можно ингаляции делать с пульмикортом ,но в отсутствии температуры . От температуры модно принимать Парацетамол 500 мг .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .витамин Д 2000 МЕ и витамин С 1000 мг
Дарья Сергеевна, Анастасия Алексеевна, я иногда сейчас кормлю грудью-на засыпание, молока очень мало, ребенок использует грудь как соску. Можно ли ренгалин в таком случае?
Можно. У него минимальные риски
Дарья Сергеевна, а в нос какие капли можно?
Можно капать Пиносол 2 к 4 раза в день
Рекомендую выполнить рентгенографию грудной клетки, чтобы убедиться, что нет пневмонии.
Ингаляции можно будет делать, когда спадёт температура
К лечению рекомендую добавить ренгалин по 1 таб 3 р в д -7-10 дней
Остальная корректировка лечения возможна после результатов ОАК
Анастасия Алексеевна, я иногда сейчас кормлю грудью-на засыпание, молока очень мало, ребенок использует грудь как соску. Можно ли ренгалин в таком случае?
Да, можно