Консультация гинеколога /

Выделения не останавливаются — вопрос №1739344

Было маточное кровотечение на фоне приема дюфастона, 6 дней пила кровоостанавливающее. Потом пошли просто мажущее выделения краснокоричневые, сейчас пошли крупные сгустки коричневые, не проходят до сих пор. Периодически потягивает низ, но в остальном самочувствие хорошее. Начала переживать, опять начивается кровотечение или просто месячные раньше пришли, на данный момент 22 день цикла, по графику должны начаться через 5 дней

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, да прикрепила 2 узи

Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас аденомиоз описывают, поэтому такие выделения и есть. Вам нужно гормональное лечение это кок с диеногестом Жанин, силуэт , можно Визанна или спираль мирена, чтобы не было таких длительных выделений и межменструальных выделений. Сейчас добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, в женской консультации сказали что нужно дождаться месячных и ничего не принимать кроме крапивы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы Дюфастон уже отменили?
С какой целью его принимаете?
Клиент
Елена Борисовна, отменила. По назначению врача, при невынашивание беременности, были замершие
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Вот поэтому выделения у Вас сейчас и усилились (пришла менструальподобная реакция в ответ на отмену Дюфастона).
Клиент
Елена Борисовна, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, это закономерно, потому что Вы отменили препарат прогестерона.
Если прокладка макси заполняется не быстрее, чем за 1,5 часа целиком, то никакой опасности нет
Клиент
Елена Борисовна, нужно просто дождаться пока все не выйдет?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте пью крапиву сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника! Узи малого таза когда было сделано ,которое прикрепили? Сейчас примите транексам в таблетках 500 мг 2 раза в день
Клиент
Анастасия Олеговна, первое узи было 27.11 потом в стационаре 29.11
Акушер, Гинеколог
поняла. Сейчас начните прием транексама, затем ,когда кровотечение полностью остановится нужно будет сделать узи малого таза повторно