Лазерная коррекция
Здравствуйте. Подскажите, по результатам кератотопографии показана ли лазерная коррекция зрения? Направили на кератотопографию, сказали кератоконус и тонкая роговица. Если да, то каким именно способом. Фемтолазик, лазик или ФРК.
Здравствуйте.
Помимо результатов кератопрограммы есть данные осмотра окулиста?
Здравствуйте на руках есть ещё документы или заключения?на кератоконус не похоже
Здравствуйте, по результату кератотопографии есть подозрение на пеллюцидную дегенерацию роговицы . На конус вооооообще ничего из отснятого не похоже .
Переделайте через 6 месяцев кератотопографию.
Пока пользуйтесь очками линзами .
Если пеллюцидная подтвердится можно будет установить стромальные кольца - которые выправят остроту зрения . Задавайте еще вопросы .
Ольга Владимировна, есть подозрения на дегенерацию роговицы. Может быть дополнительно обследование какое-то пройти? Чтобы подтвердить или опровергнуть это.
Да кератотопографию через 6 мес , а вообще если есть в городе конфоскан- попробуйте обследоваться на нем.
Ольга Владимировна, обследование проводить на предмет дегенерации роговицы, или что-то еще? Как вообще эта процедура называется?
Это обследование структуры роговицы на клеточном уровне. Если в городе есть - хорошо. ОКТ роговицы точно бесполезно в этом плане.
Так и называется конфоскан роговицы . Но это обследование ооочень редкое . Аппараты не во всех городах стоят .
Ольга Владимировна, микроскопия конфокальная, это то?
Принятый ответ
Да
Ольга Владимировна, спасибо большое. Будем проверяться.