Возможность родить дочь
Здравствуйте! Очень много лет интересует один вопрос , ответьте пожалуйста 🙏🏻 У меня 6 сыновей! Дайте развернутый ответ . Есть ли вероятность родить дочку , если я родила шестерых сыновей . Очень хочется дочь , но боюсь рисковать . Может есть какие то способы ? Или у мужа вообще не может быть дочерей ?
Здравствуйте!
Вы конечно герой ,6 сыновей!
Если рассматривать ваш вопрос можно только предположить возможные варианты
Пол ребенка определяется хромосомами, которые передаются от родителей
Женщина всегда передает Х-хромосому.
Мужчина передает либо Х-хромосому тогда родится девочка, либо Огромному тогда родится мальчик
Возможно просто так сложилось ,что Y хромосома папы так сработала
Существуют гипотезы о генетической предрасположенности мужчины ,сперма может содержать больше Y-сперматозоидов и поэтому некоторые мужчины действительно чаще зачинают мальчиков.
Особенности зачатия так же играют роль Y-сперматозоиды быстрее, но менее выносливы, чем X-сперматозоиды ,поэтому некоторые методы могут влиять на пол
Например,зачатие ближе к овуляции, но не в самый день овуляции X-сперматозоиды девочки живут дольше, но медленнее двигаются.
Но конечно 100% гарантии эти наблюдения не дают
Диета только предположение, что кальций и магний (молочные продукты, орехи, зелень могут немного помочь в этом вопросе
Спасибо вам огромное, к сожалению не могу смирится и отпустить, хочется одну хотя бы девочку. Я думаю это нормально, когда в семье все однополые дети , на подсознательном уровне хочется ребенка другого пола , чтобы понять какого это 😞Я у себя в городе спрашивала у врачей , может сдать ему спермограмму и посмотреть каких хромосом у него больше , мне ответили, что это ерунда и не правда . Типо у мужчин всегда 50/50 , если какие-то больше или меньше это уже считается аномалией и болезнью . Не знаю даже 🤷♀️
Принятый ответ
Спасибо что ответили
Есть предположения что бывают активные именно Y спермаиозоиды
Конечно родив 6 мальчиков , вы заслуживаете дочку если есть возможности и силы
На данный момент только зачатие с подсчётом на овуляторный период имеет больший % вероятности зачатия девочки
Здравствуйте, пол определяется именно хромосомой, которую передается отец. Шанс на рождение девочки всегда есть, но он 50/50. К сожалению на современном уровне развития науки нет возможности повлиять на то, каким полом будет эмбрион. Это чистая случайность. Но у меня есть пример когда у женщины было 5 сыновей и 6 все таки получилась дочка. Она специально определяла пол в 10 недель. Поэтому все возможно, но нет никаких способов это увеличить. Все описанные «способы» являются не более чем совпадением.
Здравствуйте, спасибо большое, что нашлось время ответить .
Получается , даже методика отслеживания овуляции , тоже ерунда ? 😞
Тати, да, это никак не влияет, это только дело случая какой сперматозоид оплодотворит
Спасибо большое, что нашли время ответить 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень жаль, конечно 😞
Тати, возможно еще получится, что родится девочка
Спасибо большое, Елена 🙏🏻