Консультация невролога /

Боль в ногах — вопрос №1739408

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите! Началось всё в 2021. Заболи голеностопы спереди, Далее был сильный длительный стресс..Сейчас проблема разрешилась, но стали сильно болеть ноги: сводит, подергивает мышцы, сковывает, также боли в тазу и в руках, как бы сковывает, иногда боль в шее..Решила, что у меня повреждение ЦНС, паникую, боюсь что парализует. Как остановить этот процесс? Может ли это быть результатом моих стрессов? Также иногда немеет лицо.

Возраст: 46

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭНМГ не выполняли нижних конечностей? Габапентин не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет не делала, это может быть после стресса?

Невролог, Рентгенолог
Сейчас насколько тревожны?
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpwu2m2fan432025827
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
У вас выраженный тревожный синдром, вам противотревожные препараты не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, пила амитрептилин, тералиджен, атаракс, сейчас ничего не принимаю. Скажите, тревожность может давать такие симптомы? Скованность, подергивание мышц, зуд, онемение лица
Невролог, Рентгенолог
Да, может
Может маскироваться практически под все соматические проблемы
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Слабости в стопах нет? Боль постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, стопы иногда болят, слабости вроде нет. Боль не постоянная, к вечеру сильнее, сильно переживаю
Невролог, Врач УЗД
Как ваше настроение? Сон? Лицо немеет где?
Клиент
Анна Олеговна, я два года находилась в хроническом стрессе, очень переживала, сплю с мелатонином, постоянно тревожусь, думаю смертельно больна, все тело сковывает иногда, становится страшно. Лицо немеет слева
Невролог, Врач УЗД
https://psytests.org/depr/phq9F_1.html
Пройдите пожалуйста тестирование
Клиент
Анна Олеговна, прошла, прикрепила
Невролог, Врач УЗД
У вас нет заболеваний ЦНС. На всех исследования норма. Единственное стоит слаль анализ на ферритин и Вит д, скорее всего они понижены. Ваше состояние обусловлено выраженной депрессией и тревогой. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту или доказательному неврологу и подобрать лечение антидепрессантами группы СИОЗН ( они и депрессию лечат и боль ) . депрессию сопровождают множество соматических жалоб , таких как ваши.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо, даже не представляла, что тревога может привести к таким симптомам, значит меня не парализует и я не умру?)
Невролог, Врач УЗД
Нет, не переживайте за это.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо ?