Разрыв сухожилия на руке

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мамы три дня назад произошла травма-разрыв сухожилий стеклом. В экстренном порядке наложили шов, затем сказали нужно ждать, когда рана заживет, а уже затем ехать в больницу на операцию по сшиванию сухожилий, 2,3,4 палец нет чувствительности, скажите пожалуйста шансы на восстановление, еще подкравливает шов, норма ли это, третьи сутки после операции. И все ли нормально со швом? Фото прилагаю. Из лечения антибиотики и ежедневные перевязки. Спасибо.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Судя по фото, состояние раны удовлетворительное.
То, что на пальцах нет чувствительности — нормальная реакция. Была глубокая травма.
В дальнейшем, когда восстановят целостность сухожилий, всё нормализуется.
Здоровья маме⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, спасибо за обратную связь, а то что подкравливает это тоже норма?

Не мешало бы дренажик поставить. На фото не вижу его.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хорошему, если диагностируется повреждение сухожилий, то шов сухожилий накладывают сразу. Но тут ситуация такая, что не каждый доктор умеет это делать.
Поэтому или сразу посылают к специалистам или зашивают рану и когда она потом зарастет, уже отправляют к хирургу по кисти который будет сшивать сухожилия.
Раз есть онемение, то надо смотреть и нервы, а это уже микрохирургия.
По фото я не вижу дренажа в ране, чтобы под кожей ничего не собиралось, а выходило наружу.
И также мне кажется что как то грубовато сопоставлены кожные края раны. (хотя я могу и ошибаться).
А пока выполняйте назначения врача.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей Сергеевич, никакого дренажа, действительно нет. Я не знаю, почему.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мне нужно обратиться к хирургу, так как по фото кажется что в ране скопились либо гематома, либо серома, есть отёк, нужно рану на перевязке посмотреть.
То что есть онемение говорит о повреждении нервов.
Сейчас пока рана заживает, Вам нужно найти специалиста по кистевой хирургии, чтобы сшить сухожилия и определиться что с нервами, чтобы в последствии функция была восстановлена.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, врач будет на осмотре только в понедельник, живем в районе, поэтому особо специалистов нет здесь хороших

Значит до осмотра Перевязывайте, если отёк будет нарастать обратитесь в больницу по экстренным показаниям