У ребёнка синяки под глазами
Ребёнку 3,9. Как недели 2-3 появились синяки под глазами. Сдавали кал на я/г,оак,на железо . Все в норме. С чем это может быть связано. Очень переживаю. У него конечно и так вены близко к коже расположены,но так сильно никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин Д принимаете?
Когда ребенок последний раз болел?
Алина Александровна, витамин Д принимаем по 2 капли(1капля-200ме). Две недели назад горло болело. А вообще с сентября как стали в детский сад ходить,постоянно сопли. Вначале ноября были у Лора,поставили аленоидит,но в начальной форме.
"Синячки" могут быть более выраженными после перенесенной ОРВИ, а тем более на фоне аденоидита. Так что не волнуйтесь, это не критично.
Железодефицита по анализам нет.
Профилактическая ежедневная дозировка витамина Д это 1000 МЕ. Рекомендуется принимать только лекарственные препараты - аквадетрим, вигантол, дэтриферол.
Алина Александровна, мы пьём детримакс. Его лучше заменить?
Да, это бад, лучше использовать лекарственные формы для однозначного усвоения.
Алина Александровна, спасибо большое за ответ?
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По биохимическому анализу показатели в пределах нормы
У ребенка вероятно такая особенность строения сосудистой сети, близко расположенной к поверхности кожи, это не всегда говорит о какой-то патологии