Результат биопсии
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии после гистероскопии с выскабливанием. Что за полип у меня такой был? Чем он вызван? Гормональным сбоем? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Результат не видно
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила фото.
Благодарю, увидела.
Исходя из описания, это обычный доброкачественный полип. Полипы образуются на фоне гормонального дисбаланса (избытка эстрогенов и недостатка прогестерона). Чаще всего, на фоне хр.эндометрита + наследственной предрасположенности к полипообразованию.
Здравствуйте. У вас был простой полип эндометрия, Обычно он возникает на фоне гормонального сбоя. Основное его лечение - это хирургическое, никакие препараты не профилактируют рецидив
Добрый вечер! По гистологии все в порядке ,не переживайте! Это гормонально зависимое состояние
Илона Альбертовна, непонятные слова такие, очаговая инфильтрация. Это не онкология?
Принятый ответ
Нет, это воспаление
Здравствуйте! Это простой полип без атипии, т.е. состоит из обычных клеток, не злокачествннных. Появляются такие Полины обычно на фоне гормонального сбоя - частых ановуляторных циклов.
Вы планируете беременность?
Здравствуйте.
У вас хороший результат гистологии. Полип без атипии.
Одной из причин полипообразования преоблалание эстрогенов над прогестероном.
Из рекомендаций контроль УЗИ через 3 месяца
Здравствуйте. Ваш полип доброкачественный, вызван гормональным сбоем. Лечение хирургическое. После результатов гистологии, как правило, назначают гормональные препараты на несколько месяцев для нормализации гормонального фона.