Консультация гинеколог-эндокринолога /

Аноргазмия,ожирение(((( — вопрос №1632288

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Мне 39 лет и я фригидна (ни когда не было оргазма) . Мне очень стыдно и обидно. Я никому об этом не говорю. Также беспокоит лишний вес 60 кг при росте 162 и выпадение волос. Диагноз по щитовидной железе не помню,но ТТГ 0,1, антитела к ТПО 983, 17 он прогестерон 1,24 ( норма до 0.8), тестостерон 0.76 ( норма до 0.48). Высокое давление, пью валсартан. Было множество операций (апоплексия , гистероскопии по поводу бесплодия , иссечение внутриматочной перегородки ,два кесарева ,2 выкидыша самопроизвольные ,глубокий эндометриоз внутренний и наружный )На данный момент самостоятельно начала принимать дезайрикс. Помогите пожалуйста ощутить себя счастливой женщиной хоть разочек. Заранее спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Гемангиома печени, эндометриоз, ожирение,гипертония ,аноргазмия(фригидность)

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
По поводу гормонов - ТТГ низкий, Вы консультированы эндокринологом, терапия назначена Вам? Это обязательно нужно корректировать.
17 Он ПГ в норме, нормы у него едины для разных лабораторий.
Желательно так же знать уровень гемоглобина, Ферритина, витамина Д и других гормонов (ФСГ, ЛГ, эстрадиола, дгэас)

По поводу аноргазмии. А как с либидо, есть ли желание? Оргазма не получается достичь только с партнёром или самостоятельно в том числе? Какие были варианты стимуляции? Тут нюансов очень много
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Спасибо что ответили.Гемоглобин в норме до 160 доходит. Остальные гормоны тоже в норме.не сдавала только ферритин. А про фригидность я даже не знаю как ответить . Знать бы для начала что такое оргазм . Соседка орет как ненормальная. У меня такого не было вообще. Желание разумеется есть . К эндокринологу не ходила ещё. Ранее была на тирозоле , тоже с таким же ТТГ .

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, сходите к эндокринологу Обязательно- с этим нужно разбираться.
Орет - это не показатель, порой во время оргазма люди наоборот замирают и затихают. Не ориентируйтесь на то, как ведут себя в фильмах, книгах, за стенкой.
Оргазм - это когда Вы ощущаете все нарастающее чувство «приятности», наслаждения, а потом ощущаете разрядку.
У кого-то это яркие ощущения, у кого-то нет
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, так у меня ни разу так не было . Подскажите что мне делать пожалуйста . К эндокринологу пойду в среду . Сегодня на всякий случай опять сдала ТТГ . Антитела к рецепторам ТТГ 0.80 а ТТГ 0.1 . Может можно какую-то операцию сделать чтоб чувствительность была?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
17 ОН- прогестерон в норме, норма до 2нг/мл.
По поводу ТТГ - нужно исключить болезнь Грейвса, при этом заболевании тоже может давление повышаться.
Нужно сдать еще раз в динамике ТТГ; Т4св, Т3св, АТ к рецептору ТТГ. Плюс узи щитовидной железы.

Что касается аноргазмии - зачастую это состояние не связано с гормонами, тем более если у Вас были две беременности, значит с репродуктивной системой все в порядке.
Вам нужно обратиться к сексологу, это профильный специалист по Вашей проблеме.
Клиент
Екатерина Владимировна, беременностей было 4 ,но какие они были тяжёлые , сколько лет я лечилась ,чтоб родить . В Иваново на мне крест поставили и сказали что детей никогда не будет . Забеременела уже когда смирилась... Спасибо вам большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Иногда нужно просто «отключить голову», чтобы забеременеть, как Вы говорите «смирить».
В Вашем случае, что касается аноргазмии, нужен не гинеколог и не гинеколог - эндокринолог, а другой специалист)