ЗАТРУДНЁННОЕ ДЫХАНИЕ ПРИ ВЫПРЯМЛЕННОЙ СПИНЕ

Добрый вечер. Почему, когда выпрямляю осанку, затрудняется дыхание? Как будто комок в горле появляется и трудней дышать................................................................................................................

Здравствуйте. То, что Вы описываете, может быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для подтверждения этого необходимо провести обследование- рентгенография или МРТ указанной области. С результатами посетить невролога. Для лечения применяются противовоспалительные препараты, витамины группы В, миорелаксанты. Также, при отсутствии противопоказаний, используется физиолечение, плавание, массаж, мануальная терапия. Также необходимо соблюдать режим дня, избегая длительного (более двух часов) пребывания в сидячем положении. Важно ограничить физическую нагрузку в виде поднятия тяжелых предметов. Поправляйтесь!