Ребёнок и Собака.

Добрый День. Подскажите пожалуйста, в доме ребёнок 1,2 года и Собака ( той терьер маленький, дикоративный). Такая ситуация, ребёнок кинул игрушку, собака ее описала, а ребёнок взял игрушку и облизал..очень волнуюсь!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да ничего страшного не случилось.

Принятый ответ

Добрый день.
Если собака здорова, ничего страшного. Можно сдать анализ кала на яйца глист на всякий случай

Гузаль, Большое Спасибо!
Как раз хотели сдать анализ на яйцеглист, а то ребёнок что-то подозрительно стал зубами скрежетать..

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие опасения?

Софья, незнаю, просто боюсь..мало ли что может быть в собачей моче..

Если у собаки все прививки, нет хронических заболеваний, то в принципе ничего страшного. Моча не является опасным для здоровья продуктом и не является субстрат для передачи инфекции.
Если очень волнуйтесь дайте ребёнку актиыированный уголь или энтерос гель.
Если что то и попало согреет это в себя впитает

Сорбент а не согреет, извините

Марина, Спасибо Большое. Прививки собаке делали, но давно, правда на улицу она ходит только летом и то не часто...

Принятый ответ

Здравствуйте. НЕприятно с точки зрения гигиены, но ничего страшного нет, если собака мало бывает на улице, не контактирует с дикими животными или привита.

Виктория, большое спасибо. Уже давно на улицу не ходит..

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

В моче как раз ничего вредного не бывает. Вот в кале, на шерсти да. Сдайте анализ на паразитов. Для беспокойства нет причин! Есть вопросы ещё?

Софья, Большое Спасибо. Вроде нет! Спасибо!!!!!!!!

Значит, все хорошо. Не переживайте!

Отлично! Здоровья Вам и Малышу!

Софья, Спасибо!!