Высыпание пятна красные

Добрый день .Кормлю грудью..год уже,заметила что после родов начало что-то высыпаться периодически. А сейчас вообще красные пятна как лешаи какие-то в основном на ноги,руках..на груди тоже непонятно что такое(фото прикладываю)ребенок кусает иногда но это не похоже на укус,даже на груди(сосочек)

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анни

Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото высыпаний на теле, все мутные.

Татьяна Сергеевна, вроде четкие

Я считаю, что высыпания похожи на проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие стрептодермии. Снимки весьма не четкие. Исключить помывку( только гигиенические подмывания), обработка настойкой календулы 3-4 раза в день. Еслси есть высыпания в области молочных желёз- на время лечения перевод ребёнка на ИВ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Пейте больше жидкости
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Марина Геннадьевна, а что касается груди.можно кормить?

Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Абсолютно не заразно. Иммунодефицитное состояние. Мазь Акридерм СК 2 раза в день на ребёнка и ГВ это никак не повлияет. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анни
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, хорошо.спасибо большое.а грудью можно кормить?

Да, кормите

Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём исключить грибковую инфекцию.
Будьте здоровы!!!

Вы же указали
Я читала и назначения исходя из этого