Консультация пульмонолога /

Бронхоспазм — вопрос №1740037

Здравствуйте! Каждый вечер, когда я ложусь спать у меня случается бронхоспазм, пульмонолог поставила астму после диагностики. Пользуюсь будесонидом и сальбутомолом. Заметил такую интересную вещь, когда я заболеваю орви у меня всегда начинается сухой кашель и я принимаю коделак нео. Когда я принимаю коделак нео, у меня не бывает таких бронзоспазмов и я могу отказаться от противоастсатических препоратов.

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма, гипертония, аллергия

Пульмонолог
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ, спирометрию делали?
При сухом кашле у астматиков хорошо помогает Монтелар 10 мг 1 т вечером 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, В прошлом году ige >2000.
Результат функционального исследования
Описание
ЖЕЛ= 95...%
ФЖЕЛ= 93 ...%
ОФВ1= 86 ... %
ОФВ1/ЖЕЛ=88 ... %
СОС 25-75=64 ...% МОС 25= 65 ... % МОС 50= 64 ...% МОС 75= 52 ...%

Жизненная емкость легких в норме.
Признаки генерализованного нарушения бронхиальной проходимости
со снижением ОФВ1 и скоростных показателей до условной нормы

Пульмонолог
С таким общим ИГЕ Монтелар можно принимать 3-4 месяца.
Ингалятор лучше Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 1 вд 2 р в день + по требованию при ашле, одышке.
Клиент
Екатерина Сергеевна, У меня вопрос про коделак нео.:) Но все равно спасибо.
Пульмонолог
Коделак нео не лечит астму, не снижает аллергофон, просто блокирует кашель. Если вам помогает, можно использовать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Он и приступ получается купирует?
Пульмонолог
Возможно. Длительность приёма не более 10 дней.