Помогите пожалуйста. Боли в глазах.

Все пошло наперекосяк когда покурил электронную трубку. Взял у девушки и затянулся несколько раз. Она даже говорила что болеет. После этого в голове помутнело. Потом какие то непонятные вещи стали происходить со зрением. Появились какие-то боли внутри лица. От алкоголя боли повышаются. Непонятные головные боли. Захотел немножко выпить. После выпитого не спьянился, а стал дурнеть и температура поднялась. Это в первый раз такое было. До этого пил и все хорошо было. Потом поднялась температура. Лечился. Месяц был на больничном. После больничного опять температура поднималась. Потом думал что все прошло. Выпил опять с выпитаго температура поднилась и со зрением непонятные вещи происходили. Подскажите что делать в данной ситуации? Ещё хотел сказать то что у меня нету селезенки и удалены миндалены. Я не знаю что делать и как жить. Делать все очень сложно. Постоянные боли в глазу и голове, шеи, челюсти. Все боли идут изнутри. Какие то идут пульсации, покалывание. Бывает резкие покалывание и пульсации без каких-либо причин и не зависимо от чего. Посмотрите анализы. Сперма ещё жидкая стала. Какие анализы ещё сдавать? Пропил 10 таблеток Ровамицина. Также назначили энгистол. Не понял стало лучше или нет. Нужна помощь. Я не знаю куда деваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Электриком.

Проверьте мрт головы, шейного отд позвоночника, коагулограмму, уздг сосудов шеи

Принятый ответ

К психотерапевту Вас не направляли? Если источник болей никто не поймёт, нужна МРТ головы. Лечите что нашли. Пока только гастрит. Невролог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Мрт все есть. Подоболочный отёк по ходу зрит нервов. И И мелкая венозная ангиома в теменной доле.

Ангиома в динамике не растёт? Подоболочечный отек, который описывают на МРТ не всегда отек. Нужно сделать вызванные зрительные потенциалы, чтобы исключить проблемы с нервами. В нижнем делают. ВЗП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Нет. Не всегда отёк, а что может быть..?
Проблем со зрением нету. Стоит ли делать зрительные потенциалы.?

Стоит показать ваше МРТ и ваши глаза нейроофтальмологу. Вот это точно стоит сделать! Если нейроофтальмолог сочт уместным звп, сделайте. Как я понимаю в течение года вам ничего не помогает. Возможно, сеансы психотерапии, если доктора не подтверждают неврит зрительного нерва, на зрении ничего не отражается. Возможно психосоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Нет не психосоматика.

Тогда- звп. Но поверьте моему опыту. Учитывая резкость появления такой сумбурный симптоматики, психосоматика там стопроцентно есть. Не на 100% психосоматика. Но она есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, а если это допустим из за токсоплазмоза.
Взп может это обнаружить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Просто мрт же есть. Оно наверное лучше чем Взв?

Нет. Это подтверждением вашего неврита. У Вас по анализам его нет!!! Откуда Вы его взяли. Иммуноглобулин М отрицательный.

А МРТ зрительные нервы не оцениваются. Я вам ещё раз повторяю для оценки повреждения нервной ткани нужны вызванные зрительные потенциалы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Может быть ещё нужно-какие нибудь обследования пройти? Так как у меня мошки и точки плавают 2 года. Сказали что диструкция стекловидного тела. Но только 1 раз говорили. Во многих клиниках смотрели глазное дно и сказали что нету дст. Что делать я запутался.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо показаться окулисту. Необходим осмотр глазного дна

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить глазное дно

Вам нужен психотерапевт, ЗВП и лечение гастрита. А дальше- будет видно. Безконечно обследоваться не стоит. Надо лечить что нашли. Гастрит и нейроофтальмолог обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Посоветуете что принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, А окт глаза?

ОКТ как вариант. Там нервный ствол будет виден как на ладони. Хеликобактер плюс у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, На счёт этого не знаю. Это какие анализы надо сдавать на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья,?

Дыхательный уреазный тест на хеликобактер. Терапия зависит от этого анслиза- лечение гастрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, А как проверить по хорошему глазное дно.?
Потому что у меня мошки и точки постоянно летают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, биомикроскопия надо делать...?

Микроскопию чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, глаз.

Микроскопия отделяемого? Какую ещё можно микроскопию? У Вас не конъюнктивит, зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Наталья, Я глазное дно как тогда по хорошему посмотреть.?
Врачи визуально не видят их через щелевую лампу.