Онемение среднего пальца на правой руке
В течении недели в ночное время просыпаюсь от того, чтона правой руке немеетсредний палец.Кроме того, произошел гипертонический криз, давление достигло 197/120.Сильно сдавливало затылок с правой стороны. Скорая помощь ставила магнезию и таблетку( не запомнила название).До прибытия скорой приняла 2 ношпы и капотен 2,давление только увеличивалось. После укола, давление уменьшилось до 90/49.
Здравствуйте! Онемение только одного пальца говорит в пользу туннельного синдрома, гипертонический криз непричем, это совпадение.
Для уточнения уровня сдавления нерва необходимо пройти обследование ЭНМГ верхних конечностей.