Консультация педиатра /

Ковид у малыша — вопрос №1740232

Вадим сынок 8 мес 2 дня температура 38-39
Не сбивалась нурофеном цефеконос
5 мл на 10 кг
Каждые 4 часа. Снижалась только с 39 до 38.7

Всадила скорая укол анальгин упала на час потом опять
Поехали в частную больницу а так ковид!!! Положительно
Что делать? Нас госпитализировали но ничего не лечат!!!! Только нурофен
Регидрон и обтирание
Мой сын не выживет?!!!!!! Почему ничего не делают
Срб 3.8 из пальца Вены не брали
И сказали моноцитоз сильный
Сейчас опять к 23.00 39.1!!!!!
Я рыдаю тут не сплю сын не спит ноет ноет ноет
Дали снова 5 мл нурофен
Что делать? Ковид же смертелен
Пневмония не прослушивают
8 декабря
17.40
Регидрон выпил
19.00
37.6
01.09 выпил смесь 100 37.7
Почему так??? Почему не делают рентгены??? Надо ли настаивать или не надо я не знаю!!!!! Я боюсь его упустят и все
Я ору тут в боксе вместе с ним я хочу умереть я не выдержу

Педиатр
Дарья, я вам уже отвечала в предыдущем вопросе, не переживайте, вы находитесь в больнице, под наблюдение врачей, все наладится, настройте на том чтобы выполнили рентген, попросите поставить укол от температуры, чтобы вы вместе с малышом отдохнули
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, сейчас после нурофен 37.6 просить укол? Они говорят мне нет не надо
Нельзя

Педиатр
Отлично! Пока не нужноч укол попросите если будет опять выше 38,5, видите пошла положительная динамика, так что мамочка, спокойнее, все будет хорошо
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, Дарья, Вам в первую очередь нужно успокоиться, ребёнок чувствует Ваше настроение, конечно он будет орать, ничего опасного нет, от ковида детки умирают крайне крайне редко, я честно даже за всю практику не встречалась с таким, такая же вероятность умереть при любой другой ОРВИ, гриппе, и вообще любых болезнях,
так то можно и не жить вовсе, есть думать негативно,
По описанию клиники, ничего опасного нет, врачи ничего лишнего не хотят делать, лишнее облучение и АБ ребёнку не нужны поэтому не делают, думайте о хорошем, настройтесь на выздоровление скорейшее
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, почему врач говорит что рентген не надо если кашель у ребёнка капец!!!!! Температуру сбивают только от 39….
Пневмония же может быть ковидная
До 38.5 ничего не делают … почему?
Чего они ждут?
Педиатр, Врач УЗД
Рентген только если есть хрипы или ослабление дыхания, если всё везде хорошо прослушивается и нет хрипов, лишний раз облучать ребёнка нет смысла , врядли они не хотят зло его не делать, просто вредить не хотят
Педиатр
Здравствуйте!
Ковид - не смертельно опасное заболевание. То, что Вы находитесь в больнице, под наблюдением врачей - это очень хорошо. Малыши чутко чувствуют состояние мамы, соответственно, спокойна мама - спокоен малыш.
Ковид - вирусное заболевание, поэтому смысла назначать кучу препаратов нет. Нужно набраться терпения.
Температуру сбивать при её повышении >38,5.
Если врач не слышит хрипов в лёгких, то делать рентген не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Регина Дамировна, почему врач говорит что рентген не надо если кашель у ребёнка капец!!!!! Температуру сбивают только от 39….
Педиатр
Если фонендоскопом врач не слышит хрипы, рентген не нужен. Только кашель не является показанием к проведению рентген-диагностики.
Педиатр
Здравствуйте
Дарья , вам в первую очередь нужно успокоиться, у вас уже взрослый малыш , вы переживаете , плачете и ребёнок тоже переживает и плачет, возьмите себя в руки! Это не смертельно! Вы находитесь под наблюдением специалистов! Ежедневно наблюдают за ребенком и течением заболевания , и каждый день будут корректировать лечение ! Все хорошо будет!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, почему врач говорит что рентген не надо если кашель у ребёнка капец!!!!! Температуру сбивают только от 39….
Педиатр
Если при аускультации все хорошо, нет хрипов, рентген не нужен
Педиатр
Не волнуйтесь Дарья, все лечится и все проходит!