Консультация терапевта /

Ангина тонзиллит — вопрос №2461555

Здравствуйте. Четвертый день температура. Днем 37,5. А к ночи 38. Сбиваю ибупрофен и обтирания. Горло сильно болит.. еще болит в районе гланд и голова, затылок. Полоскаю содой брызгаю мирамистином и ангидак. Стрептотеста в аптеках в наличии нет. Придет только завтра . Но я сегодня начала пить амоксиклав 875. На гландах есть отечность. Краснота и много гнойников. Если вдруг тест покажет отрицательный результат не повредят ли мне антибиотики? Сколько их пить? И дома двое детей. Брызгаю на шторы спрей дыши, капаю грипфероном им в нос и оксолином мажу. Хожу дома в маске. Сплю , ем отдельно. За детьми следит папа в основном. Но и мне приходится иногда. Как еще им помочь не заразиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на антибиотики, травы, мед .

Терапевт
здравствуйте
приложите фото горла пожалуйста
амоксиклав по 1 таб 2 р в день курс 7дней
+ местное лечение горла продолжить
у Вас хронический тонзиллит или впервые ангина?
Клиент
Фото приложила. Хронический. Гнойники присутствуют всегда. Справа. В единичном количестве

Терапевт
для снижения вероятности заражения близких чаще проветривать помещение
влажность воздуха должна быть 50-55 %
посуду для себя отдельную временно
поменьше контактировать
можно изолироваться в другой комнате по возможности
Терапевт
так же рекомендую повышать местный иммунитет ( иммудон ,ИРС 19)
+ витамин С + цинк ( доппельгерц 1 шипучая таблетка 1 раз в день 1 месяц)
витамин Д 2000 МЕ
консультация лора очно при частных обострениях
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
выздоравливайте!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото ангина действительно, прием антибиотиков оправдан. Рекомендую пропить амоксикав в течение 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 7 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, обильное теплое питье. Для того чтобы не заразить близких рекомендую использовать отдельную посуду, предметы обихода. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! На фото - признаки ангины.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте ротовую полость раствором ОКИ 2 раза в день, 5-7 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

С родственниками ограничение тесных контактов, использование индивидуальной посуды
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В плане профилактики все хорошо сделали.
Антибиотик продолжайте 7-10 дней,даже если стрептотест будет отрицательный.
Так де добавьте АЦЦ 600 мг утром 5-7 ( поможет убрать отёчность)
Для снятия болей в горле можно Ракстан 100 мг по 1т 2 раза в день 5 дней