Синяк на нижнем веко

Здравствуйте! Вчера вечером начал немного болеть нижнее веко при касании. Позже проявилась гематома. С утра гематома стала больше и появилась припухлость. При движении века чувствуется немного боль. Что это может быть? Я сталкиваюсь с этим впервые.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела. Сам глаз спокоен. Это лопнул сосуд и образовалось кровоизлияние, грубо говоря, синяк. Рекомендую наверх на кожу века Гепариновую или Троксевазиновую мазь 2 раза в день.
Можете, пожалуйста, сделать фото с оттянутым нижним веком?

Александра Евгеньевна, спасибо за ваш ответ. У меня присутствует небольшая боль при моргании и касании. Это может быть инфекцией?

Просмотрела фото. Слизистая с внутренней стороны века раздражена. Поэтому порекомендую капли антисептик - пикторид или бактавит или витабакт по 1 капле 4 раза в день. И, как писала выше, наверх на кожу века Троксевазиновую или Гепариновую мазь, аккуратно тонким слоем, 3 раза в день.
Не переживайте! Скоро все пройдет.
Не пугайтесь: вначале веко чуть по потемнеет, затем пожелтеет и постепенно пройдет.

Александра Евгеньевна, поняла.
Спасибо

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лопнул подкожный сосудик.
Для рассасывания гематомки смазывать тонким слоем троксевазин гелем 2-3 раза в день. Для усиления эффекта, в сам глаз покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня. Ежедневно до полного рассасывания

Вера Анатольевна, спасибо за рекомендации.

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Посмотрела фото.Глаз спокоен.Лопнул подкожный сосуд.Проходить будет,как обычный синняк7-10 дней,меняя цвет.Не волнуйтесь.Можно тонкий слой геля троксевазин или троксерутин на кожу нижнего века2 р в день.Пропить можно аскорутин в течении месяца,хорошо укрепляет сосуды.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте произошло кровоизлияние. Это не критично. Рекомендую на кожу наносить 3 р в день троксевазин или гепариновую мазь. Дней за 10 пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте , достаточно наносить за нижнее веко именно глазную мазь парин-пос 4р/день. Накануне артериальное давление не скакало?