Температура,сыпь,редкий сухой кашель
Ребенку 1,5 года вчера поднялась температура 38,2 перед сном дала Нурофен,сбила до 36, утром поднялась опять поставила свечу цификон,сбила,но ребенок ночью чесался ,а утром появилась мелкая сыпь,что это может быть.Есть редкий сухой кашель.
Здравствуйте,прикрепите фото сыпи.
Анна Николаевна, прикрепила, спасибо.
Посмотрела,сыпь аллергическая,ни чего,не пили,не ели на кануне?
Анна Николаевна, вроде ничего нового не было,до этого тоже была сухая сыпь ,я предположила,что как на воду,отопление,мазала эмолентами и купала в масле липобейз,а тут стала ярче,выпуклее. Фенистил давала вчера вечером и сегодня утром .
Здравствуйте!
Я склоняюсь что это не аллергическая сыпь а вирусная , на фоне катаральных явлений .
Проходит самостоятельно
Если как то беспокоит - наружно крем неотанин 2 раза в день
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день
Пить больше воды 30-40 мл/кг
Проветривать помещение
Влажность 40-60%
При температуре если будет
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте,больше склоняюсь к вашему ответу ,прикрепила ещё одно фото,посмотрите, пожалуйста,там где ножки и попа сзади,ещё вот высыпало,думаете вирусная сыпь,да?
Принятый ответ
да , посмотрела , я думаю что да - вирусная
Мария Алексеевна, спасибо, температура больше не поднималась,помазала неотанином ,сыпь проходит, спасибо.
Здравствуйте. Температура сохраняется?
Если есть признаки орви, вероятно, сыпь имеет вирусный характер, возможно, энтеровирус. Нужно понаблюдать за динамикой сыпи, очно осмотреть ребенка.
При зуде используем зодак / зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Алина Александровна, спасибо, температуры больше не было,сыпь проходит?