Гипоплазия и набор веса
Здравствуйте, мне 25 лет. По УЗИ заключение гипоплазия щитовидной железы. Анализы: ТТГ- 3.01, Т4- 1.15, АТПО- 11.7. Последний год растет вес, за год +9 кг. Нужно ли принимать какие либо гормоны? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Екатерина, пока ТТГ в норме гормонов принимать не нужно. Можно йодированную соль, морепродукты. Если вы планируете беременность в ближайшие месяцы, то для Вас норма ТТГ до 2,5 - тогда нужно будет принимать.
Пока ТТГ в норме - набор веса не связан с щитовидной железой.